Как вернуть ноутбук, который нельзя сдать - история из магазина ДНС.
Купили сегодня ноутбук в магазине ДНС. Приехали домой и увидели, что комплектация компьютера не соответствует нашим требованиям, которые мы озвучивали в магазине. Вернулись в магазин хотели вернуть товар, но в магазине на вернуть деньги отказались, а предложили еще доплатить и поменять на другой ноутбук. Ссылаясь на закон "О правилах возврата и обмена технически сложного товара" Вопрос. Что ни как его сдать нельзя?
Лучший ответ
Комплектация и характеристики указаны на витрине, поэтому формально магазин прав. Понятие "наши требования" очень растяжимое. Что такое "ваши требования?". Поэтому если товар исправен, то вернуть просто так нельзя.
Совершенно верно... Технически сложные товары обмену и возврату не подлежат. Можно вернуть только товар ненадлежащего качества, но для этого делается экспертиза.
Да, если сложный товар надлежащего качества (исправен), вернуть его по комплектации не получится.
Удачи.