Как защитить свои личные сбережения при разрыве отношений – деление имущества в суде
Интересует вопрос по квартире. У меня были личные сбережения, хотела использовать их на первый взнос и оформить ипотеку. Мужчина, с которым тогда жили, продал свою комнату, предложил деньги с продажи вложить и оформлять на двоих. Но я забеременела и приняла решение продать мою квартиру, родители добавили денег (документ о переводе есть) и получилось купить новую без всяких ипотек. Личных сбережений хватило на ремонт. Квартиру оформила на себя в марте 19 года. Деньги с продажи комнаты того мужчины он принес наличными и сказал "делай с ними, что хочешь", я оставила их как подушку безопасности. Когда я вышла в декрет, мужчина почти не работал и эти деньги за два года ушли на жизнь, оплату его кредитов, долгов и исполнительных листов. С сентября 21 года разошлись, совместно не проживаем, брак никогда не регистрировали. Сейчас он от меня требует выделения доли. Пугает судом. Правомерно ли?
Лучший ответ
Правомерно.
НО никакой суд ему не поможет.
Так, что даже не о чем и и говорить.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Можно не переживать, ему очень сложно будет доказать без брака тем более что это совместно нажитое имущество, поэтому ничего ему не выделяйте.
Спасибо, буду знать.
Трудно ему будет что-то доказать. Вам не стоит расстраиваться. Хотя в суд подать конечно может.
Спасибо, буду знать.