LSN Messenger
Тамбов, 24.02.2022, 20:08

Могу ли я совершенно летний продать долю в квартире родителей собственник мать, я только прописан.

Вопрос №19131910 из г. Тамбов
опубликован 24.02.2022, 20:08
Могу ли я совершенно летний продать долю в квартире родителей собственник мать, я только прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, продать долю может только собственник или лицо на кого выдана нотариальная доверенность на сделку, при этом сделки с долями требуют нотариальное сопровождение.

24.02.2022, 20:12

Если вы только прописаны продать чужую долю в квартире вы не имеете права.

24.02.2022, 20:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При наличии полномочий от собственника, выраженных в доверенности.

24.02.2022, 20:12

Если собственник мать, то продает она сама. Вы можете продать от ее имени только по доверенности. Доверенность оформляется у нотариуса.

24.02.2022, 20:14

Если у Вас долевая собственность с матерью, у каждого определена доля в объекте недвижимости, то Вы можете продать свою долю, не забывая про преимущественное право покупки, продажа долевой собственности - обязательная нотариальная сделка. Если мать единственный собственник (весь объект только ей принадлежит), то только от ее имени по нотариальной доверенности.

24.02.2022, 21:00

Я сын, собственник мать, я хочу продать свою долю в этой квартире.

24.02.2022, 20:16

Если у вас эта доля оформлена правоустанавливающими документами - можете.

Удачи.

24.02.2022, 20:19

Если у Вас есть выделенная в законом порядке и оформленная в Росреестре на Вас доля то можете продать ее через нотариуса.

24.02.2022, 20:53