Как правильно оформить договор дарения квартиры, если в ЕГРН отсутствуют данные о собственниках?

Бабушка хочет подарить квартиру. В договоре дарения нужно написать на основании чего бабушка владеет кв. Но в этом договоре что-то не совсем читаемо. Мы заказали выписку ЕГРН, но там не было данных о собственниках, как потом узнали это потому, что договор купли кв в 1989 зарег-н в БТИ (который создан до ЕГРН, поэтому там вся информация по квартире). Можно ли в договоре дарения написать, что он составлен на основании договора приобретения квартиры в собственность граждан № 205 (это то что я смогла прочитать)? Или в БТИ можно заказать новый док-т, который можно прописать в договоре дарения?

Лучший ответ

Нужно обновить, запросите.

Спасибо. Запрос можно сделать в местном БТИ?

Поскольку реквизиты вашего договора купли-продажи плохо читаемы, то в избежание проблем с дальнейшей регистрации вам всё-таки желательно заказать в БТИ дубликат указанного договора купли-продажи.