LSN Messenger
Геленджик, 24.02.2022, 21:27

Мой несовершеннолетний ребёнок собственник 5/8 долей в квартире. Могу ли я временно зарегистрироватся в этой квартире?

Вопрос №19132152 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2022, 21:27
Мой несовершеннолетний ребёнок собственник 5/8 долей в квартире. Могу ли я временно зарегистрироватся в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы зарегистрироваться нужно, чтобы собственник предоставил право пользования своей собственностью. Поскольку собственнику нет 18 лет, то для распоряжения собственностью потребуется согласие законных представителей (родителей).

Нужно брать св-во о праве собственности на квартиру, св-во о рождении ребенка, паспорт родителя, и обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации по месту жительства.

24.02.2022, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да конечно можете и не только временно. Вы законный представитель ребенка, который является сособственником квартиры.

24.02.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В мфц сказали, что надо согласие других собственников.

24.02.2022, 21:33

Они не правы. Подавайте письменное заявление. Если дадут отказ, его можно обжаловать в судебном порядке.

24.02.2022, 21:38