Веббанкир должен вернуть деньги после суда - какой срок ожидания?
Здравствуйте, уважаемая Гульсина!
Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с ним именно с «Буквы Закона».
Во-первых, Вам нужно ознакомиться со статьей 428 Гражданского процессуального кодекса РФ и в суд, который вынес решение по вашему исковому заявлению, передать или выслать по почте заявление о предоставлении Вам ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА о взыскании долга с этого ответчика.
Во-вторых, потом Вам нужно ознакомиться со статьями 30, 33, 46, 47, 50, 64, 64.1,
Что должен знать взыскатель об исполнительном производстве, смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер
А вы получили исполнительный лист и предъявили его на исполнение?
Далее - вы ждете вступления решения в законную силу - 5 дней на изготовление решения и тридцать на обжалование. Подаете заявление на выдачу исполнительного листа, получаете его и только потом на исполнение подаете.
Испольнительный почему то опаздывает. На сайте посмотрели что иск удовлетворен. Без исполнительного не будут денег перечислять? Это обьязательно?
Без исполнительного могут перечислить в добровольном порядке.