Наложен арест на участок с одним кадастровым номером - законно ли дробление на много участков и будет ли обременение на них?
Наложен арест на участок с одним кадастровыми номером. Собственник раздробил этот участок на много участков, соотвественно появилось уже много других кадастровых номеров. Законно ли это? Мог вообще собственник как делать? И будет ли обременение теперь на эти участки?
Добрый день, Илона!
Собственник не вправе был так сделать. Налицо ошибка Росреестра, который допустил постановку на учет вновь образованных участков.
Но если такие действия заявителя они допустили, тогда должны были наложить запрет на вновь образованные участки обязательно.