Сроки и условия вступления в наследство при несовершеннолетнем ребенке и выписке из квартиры – вопросы ответа
Ребенок наследник квартиры, где и прописан. Никто его не может снять с регучета.
Вы же уже подали заявление о принятии наследства.
Через пол года получите свидетельство о праве на наследство и зарегистрируете право собственности ребенка на имущество.
1. Для принятия наследства вы должны подать соответствующее заявление нотариусу, зафиксировать подачу, срок-6 месяцев после дня смерти наследодателя. Для дальнейшей регистрации права сроки не установлены.
2. Если в наследство вступите, то не выпишут, т.к. он является собственником
3. Если не вступите, то трудно сказать, явных оснований нет, вселился с согласия отца и имеет право проживать далее.