LSN Messenger
Ижевск, 25.02.2022, 09:35

Конфликт с соседом - как защитить свои права при постройке дома в нарушение отступа от границы?

Вопрос №19133336 из г. Ижевск
опубликован 25.02.2022, 09:35
Зарегистрировала дом по дачной амнистии в 2011 году. Разрешение на строительство открывала еще в 1997 году, отступ от границы с соседом там был указан 2.6 м. Но построили дом в 1 м от соседа. Соседи за все эти годы претензий не предъявляли, сейчас хозяин у соседей сменился и начал меня прессовать, каким образом это я смогла зарегистрировать дом с таким нарушением, грозится подать в суд. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

25.02.2022, 09:53

Пусть сосед подаёт в суд и доказывает нарушение своих прав.

25.02.2022, 09:39

Пусть обращается в суд сосед, если сможет доказать свою позицию.

25.02.2022, 10:50

Сколько стоит ваша консультация, я могу оплатить и позвонить вам.

25.02.2022, 09:51

Да, пожалуйста. Предварительно пишите в личные сообщения.

25.02.2022, 09:53

Вам нужно просто не реагировать, так как запретить подать иск ему не может никто. А если угрожает, то подаете заявление в полицию.

25.02.2022, 09:54