Компания готовится к выезду сотрудников для взыскания задолженности - стоит ли ожидать визита?
Имеется задолженность в микрозайме. Пришло сообщение в Ватсапе, что компания формирует документы на выезд сотрудников и обращение в Отдел полиции ГУ МВД России по г.Барнаул, на имя уполномоченного участкового для обеспечения правопорядка во время визита выездной группы взыскания по адресам, который будет запланирован на 26.02.2022 г в 12.00. Стоит ли их ждать?
Вас напросто пугают.
Здравствуйте. Они всем такие смс шлют, можете их не ждать, да и ждать не обязаны.
Нет не стоит, это психологическое давление на вас. вероятность визита 1%
Не обязаны вы ждать.
Психологическое воздействие. Никаких групп не будет и если полиция приедет, то можете полицейского смело увольнять через заявление прокурору. Начальнику регионального МВД РФ.
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его.