Можно ли отказаться от наследства, если есть доля в квартире с материнским капиталом и какие обязательства по ЖКХ возникают?
Могу ли я отказаться от наследства, имея долю в квартире (в ничью пользу) приобретенную на мат капитал. И буду ли я нести обременения по уплате ЖКХ (в будущем)
Лучший ответ
Можете отказаться, точнее не вступать. Нет.
Благодарю Вас!
Добрый день.
Это ваше право.
Вы можете написать простой отказ по всем основаниям наследования, без указания в чью-либо пользу.
Если вы не являетесь собственником недвижимости, то нет.
Добрый вечер!
Да, можете отказаться от доли. Бремя оплаты по ЖКХ вы сможете нести только в отношении своей доли (а долги по ЖКХ перейдут на нового собственника доли, от которой вы отказались).
Спасибо за дельный совет!