Эмиграция в Германию по еврейской линии - сохранение недвижимости и выбор города при наличии квартиры в собственности
Можно ли эмигрировать в Германию по еврейской линии при сохранении недвижимости и пассивного дохода в России? Можно ли по распределению попасть в конкретный город Германии, если в этом городе есть квартира в собственности?
Консультация по международному праву, стоит в разы дороже. Выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе, но это другая плата. (ст.779 ГК РФ)
Здраствуйте!
Как следует из Памятки для евреев-мигрантов, миграционное ведомство может разрешить иммиграцию и одобрить прием лишь при условии, что заявитель:
является гражданином одной из бывших советских республик или, будучи апатридом, проживает там на ПМЖ не позже, чем с 2005 года;
имеет еврейские корни по рождению, то есть был рожден от одного из родителей-евреев или евреем является его бабушка или дедушка; при условии, что единственной верой, которую он исповедует, является иудаизм;
на достаточном уровне владеет немецким языком (минимум А 1) и может подтвердить его знание документально, предоставив сертификат. Базовые знания должны быть получены мигрантом еще до покидания страны своего пребывания. Исключения составляют случаи, когда приобретение или сертификация знания языка невозможны в силу региональных особенностей, что должно быть подтверждено МИДом ФРГ;
в состоянии обеспечивать свое долговременное нахождение на территории ФРГ;
одобрен к приему одной из еврейских религиозных общин, чему имеется документальное подтверждение;
имеет хороший интеграционный потенциал.
Лица, рожденные на территории союзных республик до 01.01.1945, автоматически признаются Германией как жертвы нацистских преследований. Такой статус позволяет пройти процедуру приема без учета знания языка и интеграционного потенциала.
Закон «О принятии на ПМЖ еврейских мигрантов из СССР» от 12.04.1990