Можно ли вернуть страховку или Какой процент от страховки возместить должна страховая компания.
Ребёнок должен был поехать с группой в Китай по.приглашению. Родители сами оплатили страховку выезжающим за рубеж. Ребёнок не смог поехать в связи с болезнью. Можно ли вернуть страховку или Какой процент от страховки возместить должна страховая компания. Нам вернули всего 10%от стоимости.
При расторжении договора страхования возврату подлежит часть страховой премии по количеству полных месяцев, оставшихся после расторжения договора. В законе установлено, что Вы можете в любой момент отказаться от договора и требовать возврата неосвоенного аванса, но на практике работает правило возврата за полный неиспользованный месяц (кроме ОСАГО).