Алименты при безработном статусе - что ожидать от суда и что произойдет с предыдущим приказом?
Судебное разбирательство осуществляется на основании состязательности сторон. Судья вынесет решение в пользу той стороны, кто наиболее профессионально отстоит свою позицию. Вам сейчас надо подавать возражения и указывать на разумность взыскания в размере 1/2 от прож. Минимума.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если судья вынесет решение в твердой денежной сумме, то пристав закончит ИП там где 25% и начнет другое новое по новому листу, где твердая денежная сумма.
Взыщут в твердой денежной сумме с индексацией.
Если вам платят в ЦЗН пособие, то с него и платятся алименты, 1/4. Если не платят, то обязаны платить 1/4 от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ. На сегодня у вас уже долг приличный, если нет выплат в ЦЗН.
Вы обязаны судье сообщить о взыскании с вас алиментов и если изменит суд размер алиментов с доли на ТДС, то СП отменит.