В долевой собственности на моих троих детей и бывшего мужа имеется две комнаты в бывшем общежитии секционного типа.

В долевой собственности на моих троих детей и бывшего мужа имеется две комнаты в бывшем общежитии секционного типа. Две дочери мои совершеннолетние, третья дочь общая (ребенок - инвалид, проживает со мной), Я замужем и мы хотим улучшить свои жилищные условия, продав все доли детей. Но бывший муж не дает разрешения на продажу ни при каких условиях. Хочу подать в суд. Какие документы необходимо предоставить, смогу ли я сама написать заявление пользуясь образцами в инете, либо лучше обратиться к специалисту? Есть ли вероятность того, что я выиграю дело?
Лучший ответ

Здравствуйте, для продажи доле не нужно согласие другого собственника. Нужно его уведомить в письменной форме о продаже доли со всеми условиями, в том числе и цене, и если в течении месяца со дня получения уведомления он не купит долю или откажется, то долю можно продать любому лицу. В суд общаться не обязательно.

Огромное спасибо. Также в благодарность за максимально полный ответ могу порекомендовать Вам сайт - портал http://www.apoi.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC