Письмо об отмене судебного приказа с опечаткой в фамилии - что делать?
Сегодня мне прислали письмо об отмене судебного приказа. Номер судебного приказа правильный, но опечатка в фамилии. Что мне делать? Отменят ли судебный приказ и исполнительное производство.
Здравствуйте, Елена. В вашем случае, надо обратиться к мировому судье с заявлением об исправлении описки в определении об отмене судебного приказа. Сейчас, формально, судебный приказ в отношении вас не отменен. Вынесено определении в отношении какого-то третьего лица. У судебного пристава нет оснований для прекращения исполнительного производства.
Подайте в суд заявление об устранении опечатки, описки. После вступления в законную силу определения суда направите его с заявлением о прекращении ИП приставу.