Доверенность написанная нотариусом в Армении, будет ли дейсвовать на территории РФ?
Будет, но при наличии перевода. (ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная в г.Минске от 22 января 1993 года.)
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо будет делать апостиль. Ведь печать у нотариуса будет на армянском. Делайте доверенность на любом языке, но сделайте апостиль на русском и эта доверенность будет действительна на всей территории России.
Апости́ль (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.