Земля в доле домовладения
В каком документе говорится о процентном соотношении земли к площади дома в доле домовладения? Если это ГК РФ, то какая статья?
У меня 1/3 домовладения. В домовладении 3 дома. Земля делится между частниками в процентном соотношении - у кого больше дом, тому больше земли. Я хочу узнать, в каком документе это прописано.
Если вы ведёте речь про предоставление земельного участка из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий на таком земельном участке, то данные положения регламентируются ст. 39.20 ЗК РФ. Такое предоставления осуществляется соразмерно долям в праве на здание, сооружение или помещения в них.
Не регламентируется это законодательством, земельный участок и объект недвижимости на нем - два разных объекта права.
Я видела это, читала и применяла в суде, но это давно было и я не помню, то ли из ГК брала инфу, то ли из Земельного кодекса.
Вцы сильно заблуждаетесь либо некорректно формулируете вопрос.