Продала машину и попала налоговую ловушку - что делать в случае задолженности за другого владельца?
Екатерина,
к сожалению, налоговая права.
Знаете, у нас говорят, что незнание закона не освобождает от ответственности, это так.
Так вот вам надо было через 10 дней после продажи авто проверить, снял ли покупатель машину с регистрационного учета (на сайте ГИБДД это можно сделать).
Если не снял, снять самой (через Госуслуги, можно даже не приходить в ГИБДД)
Потому что до момента, пока машина не будет перерегистрирована на другого человека, именно вам будут приходить налоги и штрафы.
Вам придется заплатить налоги, иначе потом еще пени добавят. На будущее, если что-то продаете, покупаете, дарите - почитайте интернет, сейчас все можно найти там.