В старом доме на две семьи разваливается терраса - что делать, если сосед не хочет делать ремонт?
Суть вопроса такова---мой дом на две семьи, уже очень старый, второй владелец забросил свою половину. Терраса разваливается и тянет за собой мою сторону, разваливая и её. Я бы мог все переделать, восстановить, но без ремонта со стороны соседа это невозможно, а он ничего не делает. По-моему ему выгодно чтобы развалилось всё окончательно и получить жилье по программе ветхого жилья. ,он прописал там малолетнего внука. Они не живут там как минимум 25 лет. Что я могу сделать в этой ситуации? Слышал о том, могу обратиться в администрацию с заявлением о ненадлежащем использовании жилья? (повторюсь--участок зарос, внутри и снаружи всё гниёт и разваливается). Предлагал купить его часть дома, но запрошенная сумма нереальна. Подскажите что делать, дом жалко, старый, но вернуть к жизни его можно. Спасибо.
Обратитесь с этим заявлением в органы местного самоуправления, чтобы они составили акт. После этого можно обратиться в суд. Возможно суд заставит того собственника что сделать со своей частью дома.