Наследство в виде старой легковой машины - что нужно знать о получении свидетельства о вступлении в наследство?
Скорее всего, вам понадобится отчет об оценке автомобиля по состоянию цен на день открытия наследства.
Свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства. Госпошлина за свидетельство о праве на наследство должна быть уплачена в соответствие с правилами, действующими на день открытия наследства.
Если наследник принял наследство, но умер не оформив документы, данное имущество унаследуют наследники умершего наследника.
1. Да, зависит. 2. На день смерти наследодателя. 3. Как хотите. 4. Ничего с ним не будет.
В случае, если планируешь получать свидетельство лет через 5-10, недостаточно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство (в теч. 6 мес.) Нужно к нему приобщить сразу отчет об оценке автомобиля по состоянию цен на день открытия наследства?
Можно просто открыть наследственное дело, без приобщения отчета о стоимости.