Оплатят ли мне больничный (время нахождения в больнице) на работе и имею ли я на это право?
В настоящее время я официально нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет. Ждем второго ребенка. Но в данный момент лежу в больнице. Могу ли я написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до з-х лет, со следующего дня предоставить больничный (из больницы) и на следующий день предоставить листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами (на второго ребенка)? Оплатят ли мне больничный (время нахождения в больнице) на работе и имею ли я на это право? Врача я предупредила, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но она не знает что делать. Надеюсь, описала проблему понятно. Огромное спасибо!
Больничный предоставить можете. Следующий отпуск по уходу за ребенком Вам предоставят после того, как срок будет 7 месяцев. Если 7 месяцев есть - то оформляйте. Если нет - Вам придется доработать до 7 месяцев.