Срок предъявления судебного приказа и возможность взыскания через ФССП через 4 года - юридическая проверка
1.Подать можно и спустя 3 года
2.Но вот возбуждать приставы не имели право и вам нужно оспаривать постановление о возбуждении производства. Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Здравствуйте.
Если раньше судебный приказ предъявлялся в ФССП, то законно.
Если предъявляется впервые - незаконно.
Если ранее СП не предъявлялся в фссп, то срок его предъявления к исполнению истек.
Здравствуйте, если приказ предъявили ранее, то законно.