Расторжение договора о продаже недвижимости - какие риски возникают для продавца?
17 февраля заключила договор с агентством недвижимости о продаже дачи и дома. Дети звали к себе в другой город. Случилось так, что дети вынужденны приехать жить ко мне. Решила расторгнуть договор с агенством по всем продажам. Денег агенству я не платила, документов, кроме договора, других не подписывала. Чем чревато для меня расторжение договора.
Это условие договора ничтожно.
А потому можете направить о расторжении.
Добрый день!
Все зависит от условий договора, а также штрафных санкций прописанных в договоре, но право отказаться от их услуг у Вас есть, см. ст.32 ЗоЗПП.
Здравствуйте!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть что за договор вы подписали.
А так нужно как можно скорее и правильно расторгнуть договор, чтобы агентство недвижимости не произвело какую-либо работу.
Здравствуйте, все условия расторжения должны быть прописаны в самом договоре, внимательно прочитайте. Максимум, что они могут Вам предъявить, так это расходы на размещение объявлений о продаже. Вам необходимо направить агентству уведомление о расторжении такого договора.
Ничем не грозит, кроме возможных расходов, которые понесло агентство.
Подавайте претензию, при отказе с иском в суд в порядке ст.
- см.ст. 32 ЗЗПП.
Екатерина, добрый день.
Вам ничего не грозит. Условия договора ничтожно. Если с Вас будут удерживать комиссию, то пишите претензию.
С уважением.
В договоре записано: В случае досрочного расторжения договора по инициативе принципала, последний обязуется оплатить 20%от суммы вознаграждения. В случае нарушения своих обязательств принципалом, последний выплачивает агенту 100%от суммы вознаграждения.
Здравствуйте. Напишите заявление на расторжение договора. В данном случае это не агентский договор, а договор оказания услуги, которая вам фактически оказана не была. Вы ничего не должны платить.