Пенза, 26.02.2022, 21:37

Пропавший свет в кухне из-за ремонта соседей сверху - кто прав и куда обращаться?

Вопрос №19137079 из г. Пенза
опубликован 26.02.2022, 21:37
Соседи сверху делают ремонт и на кухни пропал свет. Электрик обнаружил что провод был ПЕРЕКУСЕН! Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них. Куда обращаться и кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут поводить проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

26.02.2022, 22:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь в полицию.

26.02.2022, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Начните с подачи заявления в вашу управляющую компанию и в жилищную инспекцию.

Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них.
-если эта проводка сделана по проекту при постройке дома, то они не имеют право на это.

26.02.2022, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них
обращаться к электрику, чтобы правильно провел проводку по квартире. По праву вышестоящие соседи могут использовать вас в качестве поставщика бесплатной электроэнергии, если вы к ним завели свою энергосистему.

27.02.2022, 01:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.