Оформила в Украине в ПриватБанке,, оплату частями,, на 5 месяцев. Как теперь выплачивать, если военное положение и я не роботаю?
Здравствуйте, Наталья.
В Украине введено военное положение, это не освобождает от кредитных обязательств, поэтому кредит нужно выплатить.
В этот период не могут применять штрафные санкции и начислять проценты.
Такие обстоятельства являются форс-мажором. Воєнний стан Ст.14-1 ЗУ «Про торгово-промислові палати в Україні», ст. 617 ЦК України.После окончания военного положения надо будет кредитору подавать заявление о списании процентов, и можно просить реструктуризацию долга.
Здравствуйте! Ничего сейчас платить не нужно
Если укрохунта будет изгнана из Киева, и на Украине будет людская власть, то ваши долги спишут.