Мэрия выплатила деньги за расселение дома, но отец отказался делить их с нами - как защитить свои права?
Мы с братом попали в непростую ситуацию. Дом, в котором мы прожили всю свою жизнь расселяют, а деньги за квартиру выплатила мэрия нашему отцу - собственнику. До этого был разговор, что он поделит эти деньги натрое, одну часть себе, другую мне, другую брату. Получение денег от Мэрии он утаил от нас, узнали от третьих лиц. Вчера я настояла на встрече, и отец сообщил мне, что ничего не собирается с нами делить, а все деньги забирает себе. Мы фактически остались без дома, без пяти минут бездомные. Подскажите, мы имеем право на долю этих денег по закону конкретно в этой ситуации? Можно как-то отстоять это в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте. Деньги получает собственник, а просто зарегистрированные в доме (не собственники) никаких прав на эти деньги не имеют.
Если только один отец был собственником, то деньги вы с него не сможете взыскать.