Может ли бывший муж прописаться в муниципальную комнату через 5 лет после развода?
Имеет ли право бывший муж прописаться в муниципальную комнату, где я наниматель, через 5 лет после развода? В 2016 году у него было такое право по договору найма, в этом же 2016 году был расторгнут брак, в 2022 году он решил прописаться через суд, до этого желания не изъявлял, правом своим не воспользовался. Всё это время бремя по оплате коммунальных платежей, содержанию жилья было на мне и никаких попыток помочь не было. В данный момент у меня уже трое детей прописанных со мной в этой комнате, сама комната 16 кв.
Здравствуйте.
Нет, не может он зарегистрироваться без Вашего согласия, тем более, если не является членом Вашей семьи, не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.
С уважением.
Имеет право только с вашего письменного согласия.
Пелагея, здравствуйте.
Ему сначала нужно Ваше согласие получить, по - другому он не сделает регистрацию.
С уважением.
Без Вашего согласия бывший супруг не имеет прав на регистрацию. Тем более он не член семьи. Право на сойнайм по данной квартире потерял.
Если бывший снимался с регистрации, то зарегистрироваться может обратно только с вашего согласия и согласия собственника (муниципалитета) жилого помещения.