Aрендодатель требует оплатить коммунальные счета за кондиционер в торговом центре, несмотря на отсутствие использования арендатором
В договоре написано: эксплутационные расходы, а также расходы по обслуживанию и содержанию помещений и прилегающей территории, выставляется поставщиком услуг, в арендную плату не входят и оплачиваются арендатором дополнительно по отдельным счетам.
Если вы оплачиваете энергопотребление в полном объеме, то требования арендодателя по оплате кондиционера вправе проигнорировать:
- в договоре он не указан;
- эксплуатационные расходы представляют собой стоимость ресурсов, используемых организацией только для поддержания своего функционирования.
Удачи.
Неправомерно, если иное не установлено договором.
- в договоре он не указан;
Удачи.