Учитель с высокими баллами выслуги года ожидает рассчета пенсии
Я работал и в советское время и сейчас. В этом году ухожу на пенсию по выслуге. Я учитель. В выписке пенсионного фонда у меня начислены баллы - почти 90. разве не должны рассчитывать пенсию по этим баллам?
Добрый день! У Вас пенсия будет расчитана по закону, применяемому к стажу до 2002 года и по баллам, начисленным после 2002 года. Вам нужно обратиться с документами в отдел пенсионных прав пфр и попросить подробный расчёт Вашей пенсии. Если Вы не согласитесь с ним, то можно оспорить через вышестоящий пфр или суд.
Начисляется за период работы стаж.
В выписке из вашего индивидуального лицевого счета баллы определены для страховой пенсии по старости на общих основаниях. Баллы для досрочной пенсии будут меньше.