Как получить судебный приказ от прописанных жильцов на оплату ЖКХ?
Если собственник оплатил коммунальные услуги, то он может пропорционально выставить требования о возмещении прописаным жильцам, в случае отказа оплатить добровольно имеете право подать иск в суд и взыскать.
Андрей, да, может собственник обратиться с заявлением о вынесении суд. приказа.
Нет, не может. См ст 122 ГПК РФ.
Нет, не может, собственнику для начала нужно подать иск о разделении лицевого счета, а затем взыскать убытки указанных лиц, понесенные в связи с оплатой жку.
Здравствуйте.
Нет, заявление о вынесении судебного приказа подать не может, поскольку это не бесспорное требование, к спор о праве. Собственник может обратиться в суд с исковвм заявлением о взыскании части суммы с проживающих.
С уважением.
Только через исковое заявление взыскивать что-то, т.к. у вас спор.
Здравствуйте! Только исковое производство для вас подходит, т. к. есть спор о праве.