Как долго можно выплачивать половину стоимости машины после развода?
Ст 203 ГПК РФ-в суд вынесший Решение Ответчик вправе подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения Решения Суда.
Добрый день!
Вы требовали в суде предоставить рассрочку исполнения решения суда?
Здравствуйте. Максимальная отсрочка/рассрочка исполнения решения суда 5 лет.
Это никакими законами не регулируется. Договаривайтесь с бывшим мужем. Можете заключить нотариальное соглашение по срокам и суммам. Либо ждите, пока он возьмет исполнительный лист, обратится в ФССП. Будут вычитать из вашей зарплаты или пенсии.
Доброго дня Тамара.
Если будете тянуть - то бывший супруг получит исполнительный лист и отдаст его на исполнение в ФССП - последствия - принудительное исполнение в порядке 229-ФЗб исполнительном производстве... аресты, опись имущества, взыскание с заработной платы...
Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Можно растянуть на 1,5-2 года при грамотном подходе.