Как оформить наследство квартиры после смерти матери, когда наследников двое?
Как вступить в наследство? После смерти мамы осталась квартира. Наследников по закону двое-я и брат. Квартиру по договорённости с братом наследую я. Каким образом нам это оформить?
Если не прошло полгода с момента смерти, то через нотариуса. Вы обратитесь и напишите заявление о вступлении в наследство. А Ваш брат - об отказе от наследования.
Добрый день!
Обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство, а уже далее Ваш брат сможет оформить дарственную на долю.
Надо обращаться к нотариусу, он сам все бумаги оформит, раз обоюдное согласие.
Здравствуйте. Обратитесь с братом к нотариусу. Брат может написать отказ от наследства.
Вам с братом нужно прийти к нотариусу и Вам подать заявление о принятии наследства, а ему об отказе от наследства в Вашу пользу.