Продлен мораторий на заявительный принцип до 2023 года, но как это касается аренды земельных участков под ИЖС?
Я прочитал, что до 1 января 2023 года продлен мораторий на заявительный принцип.
Он подразумевает возможность гражданина обратиться к государству или муниципалитет с заявлением, в котором сообщается об обнаружении свободного земельного участка, желании его приобрести под ИЖС, садоводство или иные цели.
Но как простой гражданин я из этого текста не могу понять, а именно на АРЕНДУ земельных участков под ИЖС действует мораторий?
Можно ли подать "Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка" если я хочу земельный участок в АРЕНДу?
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Администрацию, если у нее будет данная возможность, то они могут вам предоставить в аренду ЗУ.