Истец подает исковое заявление в суд из-за некачественных услуг - нужно ли прикладывать чек?
Я истец. Купил некачественные услуги. .. Подаю исковое заявление в суд, надо ли ко всему прочему прилагать чек о покупке услуги, или суд их запрашивает потом?
Вы как Сторона заявляющая требования представляете свои доказательства с соответствие со ст.56 ГПК РФ,т.е. к иску нужно приложить все документы в копиях, а оригиналы вы представите в судебном заседании.
Вы копию приложите. Оригинал уже потом в суде покажете.
С уважением.
Конечно нужно прикладывать чек.
Здравствуйте!
Копию следует прилаживать, а в суд на заседание принести оригинал.
Здравствуйте!
Чек прилагать надо, потому что если его не приложить в суде надо будет доказывать не только не качественность услуги, но и то, что вы эту услуги действительно оплатили.
Добрый день! К иску Вы прикладыаете все документы, подтверждающие Ваши доводы. Чем больше доказательной базы, тем лучше. Вы можете суду приложить не оригинал, а копию чека. Если его у Вас нет, то по ст. 57 гпк можно ходатайствовать суду об истребовании необходимых доказательств.
Чек еслие сть приложите сам суд ничего запрашивать сам не будет.