Если на улице раздрались два человека на кого напишут протокол кто виноват или кто оборонялся?
На обоих, так как оба совершили правонарушение.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут и не на кого не составить.
В любом случае все зависит о разбирательства в полиции и изложения позиции сторон и возможных свидетелей.
А если из них не кто не обращался в больницу для снятие побоев?
Если факт административного правонарушения зафиксирован в полиции или прокуратуре, - это не имеет значения. "Наказать" могут обоих.