Москва, 28.02.2022, 07:42

Вопросы увольнения в последний день больничного при исполнении обязанностей кладовщика - ответы и рекомендации.

Вопрос №19139562 из г. Москва
опубликован 28.02.2022, 07:42
Скажите пожалуйста, возможно уволиться в последний день больничного материально-ответственному лицу т.е. кладовщику (на период больничного исполняет обязанности завхоз) без отработки всвязи с переездом за один день и какое число написать в заявление о увольнении если больничный закрыли 28 февраля. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно будет обычным заявлением на увольнение, если нет подтверждения на переезд. Пишите вы его первой датой рабочего дня. Было бы проще - подать заявление, уйти на больничный и не отрабатывать.

28.02.2022, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Написать можно, только работодатель не обязан вас увольнять без отработки в 14 дней. Дату на заявлении ставите датой его подачи. Вряд ли у вас примут с другой датой.

Это возможно но при обоюдном согласии руководства организации, а также уважительности причины ухода с работы она не будет являться обязательным условием.

А так же вы подтверждаете письменными документами свой переезд.

28.02.2022, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете указать или на больничный, что войдет во время отработки.

28.02.2022, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в заявление нельзя отразить свою причину увольнения в связи с переездом без подтверждающих документов? Значит можно написать заявление об уходе в последний день больничного 28 февраля или 1 марта и уйти на больничный на 2 недели и не отрабатывать?

28.02.2022, 07:55

Аня, через больничный можно, надо письменно предупредить об увольнении работодателя сейчас и можете болеть на здоровье, но потом надо будет предоставить больничный, иначе могут уволить за прогул.

28.02.2022, 09:26