Может ли пристав аннулировать долг по алиментам при перечислении зарплаты на карту бывшего супруга
- вы расчитай за один месяц:
1) алименты, допустим 1/4 от его зарплаты;
2) кредиты - "такая-то сумма";-затем пишите судебному приставу заявление о перессчете задолженности по алиментам: указывате, что с "такого-то числа" к вам на карту поступила денежные средства с работы супруга в качестве алиментов, по "натсоящее время" и указываете - "прошу ликливидоровать задолженность за данный период" - можете направлять завление по почте *заказной корреспонденцией) или сдать лично в приемной судебных приставов;
- сдуебный пристав должна вам (и бывшему супругу) направить Постановление о пересчере долга по алинметам.
Добрый день! Да, может, если Вы напишете на имя пристава соответствующее заявление.
Здравствуйте. Возможно. Если ваш супруг докажет, что вы все денежные средства оставляли себе с данной карты.
Светлана, добрый день!
Да, пристав пересчитает сумму долга по вашему заявлению.
Не забывайте оценивать ответы юристов! )
Часть денег шла на погашение кредитов взятых в браке, часть возвращалась ему наличными.