Нападение в общественном транспорте - можно ли наказать нарушителя закона?
Выходила из автобуса, вдруг резко сбоку подлетает мужчина, толкает руками меня в сторону со совами "дай зайти, быстрее шевелись", то есть протянув руки ко мне он меня просто оттолкнул. Я не упала, но качнулась в сторону... удар смягчился из за куртки. Свидетелями этого стали другие люди, а также моя подруга, с которой мы выходили из этого автобуса. Данного человека я успела сфотографировать на телефон, пока автобус стоял на остановке. Реально ли привлечь к ответственности его? и по какой статье?
Максимум, что ему грозит, это административная ответственность за побои. (Ст. 6.1.1 коап рф).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По уголовному кодексу ни по какой.