Как взыскать неустойку у бывшего мужа за алименты и переписать свой долг в счет его задолженности
Нет, это невозможно сделать.
Добрый день!
К сожалению, у вас нет такого права.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Указать и заявить можно, только суд не удовлетворит данное требование (к сожалению).
Более того, банк вам предоставлял кредит и именно вы соответствуете требованиям банка как заемщик и заставить суд принудительно переложить ваши обязательства на иное лицо, не получится.
Уважаемая, Елена! К сожалению, такой порядок не предусмотрен ГПК РФ.
Зачет долгами или имуществом по алиментам не делается.
Долг по алиментам должен быть взыскан или оплачен только деньгами.
Если задолженность 6 месяцев и более - обратитесь к судебному приставу о признании должника - злостным неплательщиком по алиментам.
Для вас это основание для привлечения должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст. 157 УК РФ) и начала инициирования процесса лишения родительских прав.
Нет, подобные требования в рамках настоящего дела удовлетворены не могут.