Администрация учебного заведения требует от учителей пройти курсы по персональным данным и информационной безопасности - юридическая оправданность
Администрация учебного заведения заставляет учителей пройти курсы по персональным данным или по информационной безопасности. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Согласно требованиям ФГОС, повышение квалификации для педагогов, реализующих программы основного общего и начального общего образования должно производиться не реже одного раза в три года в образовательных учреждениях, имеющих лицензию на право ведения данного вида образовательной деятельности.
Раз в 3 года Вас могут отправить на прохождение курсов.
Обращайтесь в отдел кадров за информацией.
Курсы по персональным данным или по информационной безопасности относятся к этому виду образовательной деятельности?.