Владимир, 28.02.2022, 17:34

БК Беттери заблокировала счёт и не выплачивает деньги - куда обращаться и на какие статьи закона сослаться

Вопрос №19141106 из г. Владимир
опубликован 28.02.2022, 17:34
БК Беттери заблокировала счёт и не отвечает на мои просьбы мои счёт разблокировать и не выплачивает мне мой деньги с моего баланса. Я так понимаю, что я имею право по этому вопросу обращаться в полицию, в прокуратуру или в суд. Я хочу проконсультироваться о том, куда мне лучше обратиться и на какие статьи закона мне сослаться. Буду очень признательна за обратную связь. БК Беттери зарегистрирована: Россия Москва 127562 ул. Декабристов, д.8. Компания работает по лицензии ФНС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция здесь ни при чем, прокуратура мало помогает в этом вопросе. Надежнее обратиться в суд и обжаловать действия организации.

28.02.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

28.02.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Исковое по месту ответчика.

28.02.2022, 17:58

Ни в полицию, ни в прокуратуру, у вас нет права на обращение! Это гражданско-правовые отношения. Пишите в БК Беттери претензию, и при получении отказа о разблокировке, обращайтесь в суд.

28.02.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в суд действия.

28.02.2022, 20:45

Заявление подавать в местный районный суд в моём городе?

28.02.2022, 17:49

По месту нахождения БК Беттери и подавайте, но без претензии, суд не станет ничего рассматривать.

28.02.2022, 18:09

По месту жительства вы сможете обратиться.

28.02.2022, 20:51