БК Беттери заблокировала счёт и не выплачивает деньги - куда обращаться и на какие статьи закона сослаться
БК Беттери заблокировала счёт и не отвечает на мои просьбы мои счёт разблокировать и не выплачивает мне мой деньги с моего баланса.
Я так понимаю, что я имею право по этому вопросу обращаться в полицию, в прокуратуру или в суд. Я хочу проконсультироваться о том, куда мне лучше обратиться и на какие статьи закона мне сослаться. Буду очень признательна за обратную связь.
БК Беттери зарегистрирована: Россия Москва 127562 ул. Декабристов, д.8. Компания работает по лицензии ФНС.
Полиция здесь ни при чем, прокуратура мало помогает в этом вопросе. Надежнее обратиться в суд и обжаловать действия организации.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Исковое по месту ответчика.
Ни в полицию, ни в прокуратуру, у вас нет права на обращение! Это гражданско-правовые отношения. Пишите в БК Беттери претензию, и при получении отказа о разблокировке, обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд действия.
Заявление подавать в местный районный суд в моём городе?
По месту нахождения БК Беттери и подавайте, но без претензии, суд не станет ничего рассматривать.
По месту жительства вы сможете обратиться.