Gkfnf pf rfgbnfkmysq htvjyn
Согласно какому закону предпенсионерка не платит по квитанции за капитальный ремонт?
Наталья Ивановна Конева, после повышения пенсионного возраста для сохранения и соблюдения прав граждан в законодательство РФ введено понятие "граждане предпенсионного возраста". В частности, для таких граждан сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые при достижении пенсионного возраста: права на бесплатные лекарства и льготный проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и пр. Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники квартир, но пенсионеры могут платить меньше, чем остальные граждане. Закон позволяет снижать для них размер взноса на 50%, а для некоторых - полностью. См. по адресу: www.gosuslugi.ru
Нет такого. На сайте вашего регионального оператора по капремонту или соцслужбы смотрите информацию кто вправе пользоваться льготами по оплате.
Здравствуйте, Наталья!
Конкретно в вашем случае будет действовать региональный закон Самарской области от 26 декабря 2016 года N 143-ГД "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области"