Москва, 28.02.2022, 19:38

Как передать долю в наследство от сестры, живущей за границей?

Вопрос №19141362 из г. Москва
опубликован 28.02.2022, 19:38
Мы с сестрой получили пополам в наследство паи. Сестра живёт в другой стране и не может сама получить свою долю. Может ли она как-нибудь передать (подарить) её мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, при обращении к нотариусу в своей стране (по месту проживания), а затем легализовать в РФ.

28.02.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну если уполномочит какое-то лицо доверенностью на совершение сделки с вами (дарение, продажа). Выберете какое-то лицо, сестра поедет в консульство, составит доверенность на него и заверит ее в консульстве и направит вам, а уже здесь по доверенности это лицо передаст вам это имущество, заключив с вами сделку.

28.02.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! А дарение - это тоже сделка?

28.02.2022, 20:14

Да,это тоже сделка и дарение и продажа - это сделка.

28.02.2022, 20:15