Краснодар, 28.02.2022, 19:12

Мы в разводе 5 лет. Сейчас бывший муж грозится вывезти общенажитую в браке мебель в мое отсутствие, что мне делать?

Вопрос №19141368 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2022, 19:12
Мы в разводе 5 лет. Сейчас бывший муж грозится вывезти общенажитую в браке мебель в мое отсутствие, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Если вывезет, то пишите заявление в полицию.

28.02.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

28.02.2022, 19:13

Переписать все, что есть в квартире, сделать фото, собрать и вынести документы на приобретенное имущество и поменять замок.

28.02.2022, 19:14

Ну так все в этот иск и надо было внести и если он вывезет, то что вам присудят, то взыщите с него компенсацию.

28.02.2022, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Сменить замки, составить опись имущества и пригрозить уголовным преследованием.

Делит всё пусть через суд или нотариуса.

28.02.2022, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!