Воронеж, 10.09.2012, 22:10

Муж отказывается забирать свои вещи из моей квартиры - как решить проблему?

Вопрос №1909400 из г. Москва
опубликован 10.09.2012, 22:10
Я развелась с мужем по суду, детей нет. Муж был против развода. Претензий по имуществу не было. Решение всупило в силу еще пол года назад. Муж съехал, но до сих пор не хочет вывозить свои личные вещи (одежда, обувь, инструменты итд) из моей приватизированной квартиры. Муж не зарегистрирован и собственником жилья не является. Я собираюсь продавать квартиру и переезжать в другой город. Муж на контакты не идет - грозится написать заявление в ОВД о краже, если я что нибудь без его ведома сделаю с его личными вещами. Забирать их не хочет. Что делать? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с заявлением о выселении как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

10.09.2012, 22:11
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ.С уважением, Диана

А супруг не прописан на жилплощади? Если нет, то с вещами можете делать что хотите - его угрозы не имеют никакого для вВас значения.

10.09.2012, 22:11
Оценка автора вопроса:
не прописан ! спасибо за ответ. С уважением Диана

Если не прописан, то его нежелание вывозить свои вещи его же и проблема

10.09.2012, 22:34

Нет не прописан! Тогда все ясно стало сразу! Спасибо большое.

10.09.2012, 22:19