Муж отказывается забирать свои вещи из моей квартиры - как решить проблему?
Я развелась с мужем по суду, детей нет. Муж был против развода. Претензий по имуществу не было. Решение всупило в силу еще пол года назад. Муж съехал, но до сих пор не хочет вывозить свои личные вещи (одежда, обувь, инструменты итд) из моей приватизированной квартиры. Муж не зарегистрирован и собственником жилья не является. Я собираюсь продавать квартиру и переезжать в другой город. Муж на контакты не идет - грозится написать заявление в ОВД о краже, если я что нибудь без его ведома сделаю с его личными вещами. Забирать их не хочет. Что делать? .
Обращаться в суд с заявлением о выселении как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.
А супруг не прописан на жилплощади? Если нет, то с вещами можете делать что хотите - его угрозы не имеют никакого для вВас значения.
Если не прописан, то его нежелание вывозить свои вещи его же и проблема
Нет не прописан! Тогда все ясно стало сразу! Спасибо большое.