Я владею квартирой одна, хочу передать половину ребёнку. Как это можно сделать?
Если квартира не приобреталась с использованием материнского капитала, то можете оформить договором дарения доли.
Сделка не нотариальная, простая письменная форма.
Только либо от имени ребенка должен действовать отец, либо вам как собственнику оформить от своего имени доверенность на кого-либо, чтобы в договоре дарения доверенное лицо расписалась от вашего имени, как собственника, а вы как законный представитель ребенка.
Пойти к нотариусу со всеми документами на квартиру, оформить договор дарения на 1/2 доли квартиры.
Все сделки с долями сейчас обязательно оформляются нотариально. А ещё нотариусов обязали подавать в росреестр документы в эл. виде по сделкам с недвижимостью.
Так что вся процедура через нотариуса.
Обновление:
Коллега, указавший на возможность совершения такой сделки в простой письменной форме, к сожалению, не учитывает новые изменения, введёные Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-Ф.