Нотариус требует высокую плату за оформление наследства - вопросы и разъяснения

Вступаем в наследство квартира и дача общей стоимостью 2 200 000. нотариусу передали все документы и когда приехали очередной раз, нотариус сообщила что оформлением документов занимается сама, но плата 13 тысяч с каждого наследника (у нас вообще 3 наследника) с супруги 13 тысяч, с дочери 14 тысяч.. третий наследник не общаемся с ним.. не много ли? Если для близких родственников 0,3%.. почему так много?
Лучший ответ

Отдельно берется плюс к 0.3% порядка 7000 р за само свидетельство о праве на наследство.

Спасибо, что проконсультировали!

Совет 0,3% от стоимости (кадастровой, рыночной)-госпошлина делиться между всеми наследниками. А вот работа частного

нотариуса (а других просто нет) оплачивается каждым наследником по тарифам, утверждённым Нотариальной Палатой региона по каждому объекту наследуемого имущества.

Спасибо за вашу работу!