Брат прописал несовершеннолетнего ребёнка в неплатёжной квартире - правомерные действия и последствия
Уважаемая Татьяна, г.Чебаркуль !
Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
На вселение к родителям их НЕ совершеннолетних детей !!! НЕ требуется !!! согласие:
-остальных членов семьи нанимателя;
-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- Наймодатель и наниматели НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям !!!
При этом наличие задолженности по коммунальным платежам НЕ является препятствием для регистрации ребёнка !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 13.09.2012г
17:27 моск.
прописать мог, т.к. на регистрацию ребенка согласия не требуется. а вы взыщите с него за последние 3 года его долг , по суду.
Здравствуйте.
"Прописать" своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства можно без получения чьего-либо согласия, не смотря на долг по коммунальным платежам.
Вы можете "разделить" платежные документы на квартиру (одна платежка будет на Вас, вторая на брата с ребенком) и пусть он платит за себя сам.