Соседка поставила забор на земле соседей без согласия - что делать?
Здравствуйте, подавайте на нее встречный иск, чтоб ее обязали перенести забор за границы вашего участка.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему материалами.
Нужно подавать встречный иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. У вас приоритет поскольку вы раньше поставили свой участок на кадастровый учет.
Ерунду она говорит.
Суд установит границы по кадастровым координатам. Ваша задача доказать, что они соответствуют забору на момент постановки на учета, предъявить встречный иск.
Писать возражения грамотные.
если участок не стоит на кадастре соответственно о каком наложении речь? границ нет и соответственно некуда накладывать. это первое. второе вам нужно уточнить границы в любом случае колышки забор все едино, нужно по документам смтореть где заканчивается и начинается граница вашего участка оттуда и все остальное.